ГлавнаяИнфопостыСтатистикаОтзывыСМИО программе
30 лет
06.07.2020 21:28
Программа Сотка - лучшее, что я нашел в интернете из подобного рода программ. Самое главное отличие этой программы от подавляющего большинства других - даже не ее бесплатность, а сильное сообщество, которое собрано вокруг нее. На сайте каждый день выкладываются инфопосты с небольшим, но качественным материалом касательно темы тренировок, питания, организации времени. Очень хорошо, что в постах нет "воды", информация подается дозированно и по делу. Есть комментарии к постам, где люди задают вопросы, и там же получают ответ, иногда от гуру-создателей, а иногда и сами помогают друг другу. Есть опция ведения дневника тренировок, очень полезная штука, дабы отслеживать свой прогресс и делиться впечатлением с другими. А также возможность читать дневники других, где можно найти какие-либо ответы на вопросы. Прекрасная система с полоской прогресса помогает осознать пройденный путь. Ну и, конечно, потрясное приложение, которое очень сильно помогало в тренировках)

Подтягивания: было 5, стало 15
Вес: был 75, стал 78

Почему ты решил(а) принять участие в программе SOTKA (100-дневный воркаут)?
Узнал о программе из гугла. В поисках программы для тренировок излазил кучу сайтиков и просмотрел все просторы ютуба, где уже прошедшие свой путь "монстры-атлеты" показывали свои готовые программы, подходящие только для них самих, и ни для кого больше. В итоге набрел на сайт воркаут.су, а там нашел сотку. Подкупила своей простотой: начни с 1-2-2-2, прибавь столько же на следующий день, если легко, и делай так 100 дней)))

Какие положительные изменения произошли с тобой в результате прохождения программы?
1. Я начал РЕГУЛЯРНО тренироваться. Весь базовый блок от и до. С продвинутым было тяжелее (об этом позже)
2. Я узнал много нового и интересного о своем организме, научился "чувствовать" свое тело. Как-то так)
3. Я стал сильнее и выносливее. Ощутимо сильнее:
Подтягивания: было 5, а стало 15 (11 чистых)
Отжимания: было 20, а стало 50 (40 чистых)
Приседания: было 50, а стало 100 плюс
4. У меня исправилась осанка.
5. Я бросил курить. Ну точнее я перешел на вейп. Конечно лучше вообще все это оставить, но пока не могу ничего поделать.

Какие отрицательные изменения произошли в результате прохождения программы?
Из отрицательных изменений только одно - усталость колен после сотки. Где-то в середине продвинутого блока стало очень сильно хрустеть в коленях, и в итоге мне приходилось уменьшать нагрузку, а после и вообще колени болели постоянно. Я знаю, от чего это у меня произошло - из-за перенесенной болезни Осгуда–Шлаттера. И потому я тут сам виноват в своих порывах.
В остальном все только положительно

Что понравилось в программе?
Практически все сказал уже в начале)
1. Сообщество и обратная связь.
2. Инфопосты.
3. Программы тренировок.
4. Дневник
5. Приложение.
6. Ссылки на полезные материалы. (если можно, нужно больше)

Что не понравилось в программе и чего лично тебе не хватало, что можно было бы добавить в следующих запусках?
Самое важное для меня лично - просьба рассмотреть перенос инфопоста 81 дня, о том "почему хрустят суставы", куда-нибудь в начало, на вторую или третью неделю. Полезнее будет в начале Сотки узнать о суставах больше.
Напишите о никотине так же много как про алкоголь, а может и больше, т.к. это больший бич современности, чем алкоголь. (опять же, по моему личному опыту)
В остальном все круто.

Любые дополнения, которые не подходят под первые 4 пунктов. Если есть что сказать, пиши!
Большое спасибо всем, кто приложил руку к созданию сего творения)
/reviews/comment?id=43-sima-k-infopost-pro-sustavy-idet-v-prodvinutom-bloke
39 лет
07.07.2020 14:38
07.07.2020 14:38
Sima_K

Инфопост про суставы идет в ПРОДВИНУТОМ блоке, потому что тема специфическая и большинству участников неинтересная, поэтому давать её в БАЗОВОМ блоке - означает терять больше, чем приобретаешь. Тем не менее, она заслуживает освещения, поэтому она есть в программе.
/reviews/comment?id=44-quote-name-wasd-post-43-sima-k-infopost-pro-sustavy
30 лет
07.07.2020 19:50
07.07.2020 19:50
<quote name=WasD post="43">
Sima_K

Инфопост про суставы идет в ПРОДВИНУТОМ блоке, потому что тема специфическая и большинству участников неинтересная, поэтому давать её в БАЗОВОМ блоке - означает терять больше, чем приобретаешь. Тем не менее, она заслуживает освещения, поэтому она есть в программе.</quote>
Понятно, ну все же Вам виднее, я все таки судил со своей колокольни)) Еще раз спасибо за Ваш труд!