ГлавнаяИнфопостыСтатистикаОтзывыСМИО программе
26.01.2021 16:56
Четкая, систематизированная, продвигает простые, но эффективные методы. В особенности порадовали ссылки на книги по гимнастике.
Основной упор на многосуставные, базовые упражнения с проработкой всего тела за тренировку, и не требует абонементов в спортивные клубы, просто турник. И времени занимает немного. Для современного занятого и ленивого человека, буквально приросшего к стулу - самое то.

Подтягивания: было 4, стало 10
Отжимания: было 9, стало 21
Приседания: было 17, стало 35
Вес: был 66, стал 66

Где встретилась информация о программе SOTKA, и что побудило тебя принять участие ней?
На просторах Ютуба наткнулся на видео о технике выполнения подтягиваний (как научиться подтягиваться). В шапке канала различные видео об ошибках, обучающих видео и разумеется очень интригующее видео: Пришло время изменить себя.
А конкретно решился заниматься, когда показал видео товарищу. И пришли к мнению, что вдвоем будет проще, да и стимул продержаться 100 дней выше, нежели при тренировках одному.

Какие положительные изменения произошли с тобой в результате прохождения программы?
1.Благодаря физ нагрузкам исчезли неприятные вещи вроде головных болей, вырос общий уровень развития: и сила, и выносливость. Так, что теперь и по лестнице могу подниматься далее 4 этажа без остановок.
2. Объемы практически не изменились кроме одного, охвата талии в меньшую сторону. Что не может не радовать.
3. Озаботился здоровьем, обратился к врачу и занялся лечением. Это действительно положительное изменение, поскольку всё диагностировано в легких формах и на начальных стадиях, а значит поддаётся лечению и в дальнейшем не станет большой проблемой.

Какие отрицательные изменения произошли в результате прохождения программы?
На восьмидесятом дне проявилась очень неприятная болячка (это не травма, а уже существовавший, но вялотекущий процесс) - проблема с хрящом в колене. Из-за чего тренировочный процесс по рекомендации доктора временно приостановлен.

Что понравилось в программе?
Очень понравилось возможность постепенного, действительно постепенного увеличения нагрузки. Вместо добавления одного повтора (что очень критично при 6 подходах) можно немного задержаться в верхней/нижней точке, или сократить время отдыха, или хват в конце концов поменять.
Это даёт понять, что не только в спортивном зале, добавляя/уменьшая вес, можно плавно корректировать нагрузку. Уличные тренировки тоже дают эту свободу действия.

Что не понравилось в программе и чего лично тебе не хватало?
1. День 87, 2 принцип. Пример тяжелоатлетов, как людей сильных, но не выносливых (тем более сравнение с нетренированными людьми) по моему мнению неверный. Сам таким спортом не занимался, но общался с атлетами. Так вот, они были сильные и мощные - безусловно, с их слов тренировочный процесс это рывки и тяги небольших весов на большое количество повторений. Если будет возможность поинтересуйтесь у знающих людей. Вероятно, они то как раз очень выносливые. А вот в качестве примера можно бодибилдеров привести. Они сильные за счёт количества мышц, но я ни разу не видел бегающего качка.
2. Рекомендую перенести посты "Прислушивайся к себе" и "Почему хрустят суставы" либо в начало продвинутого блока, либо в конец базового. Очень нужные штуки. Банальные, понятные, логичные. Но лично мне не хватало какого-то стимула, чтобы реально прислушаться к себе пораньше.
/reviews/comment?id=160-ledaengold-pozdravljaju-s-okonchaniem-sotki-1
39 лет
31.01.2021 21:29
31.01.2021 21:29
LedaenGold

Поздравляю с окончанием СОТКИ.

1. Тяжелоатлеты еще менее бегающие, чем качки. Кстати, вот пример забега на 100 метров качка против спринтера:


Сомневаюсь, что какой-либо вообще тяжелоатлет в мире на такое способен.

2. Спасибо за предложение, подумаем над ним.