ГлавнаяИнфопостыСтатистикаОтзывыСМИО программе

Видео к инфопосту


Понравилось видео? Поддержи проект своим комментарием на YouTube!

Ответы на Частые Вопросы


Сегодня мы дадим ответы на самые часто задаваемые вопросы о нашей программе. Но если вдруг возник вопрос, ответа на который нет ниже, то его всегда можно задать в нашем общем чате <url="https://tlgg.ru/workoutrussia">workoutrussia</url> в Telegram.

Что следует сделать перед началом программы?



1. Сделать фотографии спереди, сзади, сбоку (с обоих боков) в плавках или купальнике, на однотонном фоне, при ровном естественном освещении. На фотографиях не нужно ничего специально напрягать.
100-дневный воркаут фото ДО и ПОСЛЕ

Серьезно, если сейчас не сделать этого, то в конце программы будет очень обидно, что нет хороших примеров фотографий До и После, чтобы похвастаться своим прогрессом.

2. Записать на видео свои текущие максимумы в базовых упражнениях. Мы детально разберем как делать эти упражнения на первой неделе программы, а пока можно ориентироваться на вот эти видео:




Именно в таком качестве нужно выполнять упражнения при тестировании своих стартовых максимумов перед началом программы. Непосредственно перед тестированием стоит сделать хорошую разминку и выполнить 1-2 разминочных подхода с небольшим числом повторений (25% и 50% от максимума). Многие новички переживают, что на этих подходах они потратят все силы и потом не смогут выложиться на полную. Но в действительности всё обстоит совсем наоборот! Эти подходы подготовят тело к предстоящей нагрузке, и позволят сделать даже больше повторений, чем без них!

Лучше всего начинать тестирование максимумов с самого сложного упражнения - с подтягиваний. Затем отдохнуть достаточно времени и выполнить отжимания от пола. А потом, после отдыха, приседания. Но это общая рекомендация. Главное заключается в том, чтобы при последующем тестировании своего прогресса (в середине и в конце программы) выполнять упражнения точно так же, как и при начальном тестировании, чтобы исключить влияние лишних факторов.

3. Сделать замеры веса и объемов (шея, грудь, бицепс, талия, таз, бедра (оба), предплечья, голень). Вес замерять с утра натощак. Объемы измерять по картине ниже и в расслабленном состоянии:

4. Определиться с желаемыми целями в рамках данной программы. По возможности выразить их в конкретных цифрах. О том, как эффективно ставить цели, ещё будет отдельный инфопост.

Есть ли противопоказания для прохождения программы?



Только стандартные медицинские. Мы предоставляем информацию только в ознакомительных целях (как есть), а вся ответственность за здоровье участников лежит на них самих. Поэтому в обязательном порядке перед началом занятий рекомендуем проконсультироваться со своим лечащим врачом (желательно спортивным).

Нам хочется, чтобы участники не просто следовали указаниям и выполняли задания, а учились прислушиваться к своему телу. Организм - это лучший источник обратной связи, поэтому важно научиться говорить с ним на "одном языке" и понимать его сигналы. Тогда можно не только избежать неприятных травм, но и прогрессировать гораздо быстрее!

Нужно ли будет прикупить какой-либо инвентарь для тренировок или хватит своего тела и турника?



Для тренировок понадобится только собственное тело и турник (или его заменитель). Также стоит заранее подумать о том, где и как будут проходить тренировки по мере того, как погода на улице будет меняться.

Найти подходящую площадку для тренировок рядом с домом можно в разделе <url="http://workout.su/areas">Площадки</url> или с помощью наших мобильных приложений:
<url="https://play.google.com/store/apps/details?id=su.workout">
</url> <url="https://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewSoftware?id=1035159361&mt=8">
</url>

Если занятия на улице по каким-либо погодным условиям не подходят, то <url="http://workoutshop.ru/catalog/turniki_i_brusya/turniki/?utm_source=100.workout.su&utm_medium=ORGMOMENTI-TURNIK">отличные домашние турники</url> можно приобрести у партнера нашего проекта - магазина WORKOUT. Там же можно найти <url="http://workoutshop.ru/catalog/perchatki_lyamki_kryuki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=100.workout.su&utm_medium=ORGMOMENTI-PERCHI">специальные перчатки для занятий на турниках и брусьях</url>, которые обеспечат надежный хват и защитят руки от мозолей. Заказы доставляются в любую точку России.

Нужно ли будет во время программы корректировать свой режим питания?



Да. Невозможно достичь заметных результатов одними только тренировками. Мы остановимся на этом вопросе подробнее на третьей неделе программы.

А можно мне в своих тренировках заменить упражнение Х на упражнение Y (например, отжимания от пола на отжимания на брусьях)?



Если возникает такой вопрос, то мы бы рекомендовали начать программу SOTKA по той схеме, которую мы сейчас предлагаем. Если в дальнейшем окажется, что нагрузка недостаточна, то можно заменить упражнения на их более сложные варианты. Подробнее мы поговорим на эту тему в ПРОДВИНУТОМ блоке программы, в том числе разберем отжимания на брусьях и объясним, почему они НЕ являются заменой обычным отжиманиям от пола. Но всему свое время.

Как быть, если я даже один раз не могу подтянуться?



В БАЗОВОМ блоке программы будет подробный инфопост о том, как научиться подтягиваться с нуля. А пока можно использовать австралийские подтягивания в качестве альтернативы:


Можно ли совмещать программу SOTKA с занятиями в тренажерном зале или другими видами тренировок?



Сами тренировки в рамках программы будут занимать около 30 минут в день. Они интенсивные, но короткие, и чтобы максимизировать их эффект мы бы рекомендовали в оставшиеся 23 часа 30 минут тоже больше двигаться. Можно немного больше ходить по лестницам, немного дальше ставить машину от места работы и идти пешком, делать каждый час перерывы и разминаться. Это всё небольшие действия, но их эффект будет аккумулироваться!

Что касается совмещения сотки с другими видами тренировок, то тут нужно пробовать и смотреть по своему самочувствию. Но вообще, если участник задается таким вопросом, то, скорее всего, пока еще не знает возможностей своего тела и уровень своих сил. А определить их можно только опытным путем.

Что делать, если выполнение какого-либо упражнения вызывает боль?



Наше главное правило - мы никогда не делаем что-то, что вызывает боль. НИКОГДА. Не нужно терпеть боль, не нужно что-то делать через боль. Если вдруг что-то начинает болеть, значит нужно СРАЗУ прекращать. Подробнее об этом ещё будет инфопост в БАЗОВОМ блоке программы.

Где будут проходить тренировки для новичков? Как узнать время начала тренировок?



Ежедневно на сайте мы будем выкладывать инфопосты с информацией и тренировочными заданиями, поэтому выполнять программу участники могут когда и где им будет удобно.

Что касается общих сборов, то пока погода на улице позволяет, мы рекомендуем найти других участников программы в своём городе и по выходным собираться и тренироваться вместе. В некоторых городах у нас появились Кураторы программы, которые будут проводить еженедельные общие сборы, и всю информацию о таких сборах мы будем размещать на страницах городов на сайте и в мобильных приложениях.

Что делать, если у меня не получается тренироваться каждый день или если мой рабочий график не позволяет этого сделать?



В первую очередь нужно проанализировать причины, по которым это происходит. Наш опыт предыдущих запусков показывает, что при желании любой может найти немного времени для занятий. Стоит также помнить, что главная ценность нашей программы заключается в ежедневных постах и знаниях, которыми мы делимся с участниками, а не в тренировках.

В программе предусмотрен 1 день полного отдыха от тренировок (вы вольны выбрать любой день на неделе для этого) и 1 разгрузочный день (день разминки/растяжки), который по умолчанию назначен на последний день тренировочной недели. День растяжки можно также использовать в течение недели, когда не получается полноценно потренироваться, таким образом, при желании, программу можно адаптировать под любой график.

Что делать если я пропущу по разным причинам несколько тренировок?



Ничего страшного не произойдет, если придется, по каким-то причинам, пропустить 1-2 дня. Более того, можно даже не останавливать прохождение программы. В случае более продолжительного пропуска (2+ дней) или наличия веских причин, мы рекомендуем возвращаться к тренировкам с того уровня нагрузки, на котором произошла остановка. В программе будет отдельный инфопост, посвященный возвращению в строй после перерыва.

Что делать, если я заболею или получу травму?



Во-первых, в случае болезни или травмы (которые мешают вашим тренировкам) НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ заниматься до момента выздоровления. Болезнь/травма - это стресс для вашего организма, и не нужно давать ему ещё больше стресса в виде физических нагрузок.

Во-вторых, в этом случае не нужно грустить! Никто из нас не застрахован от таких вещей, и поэтому относиться к ним нужно спокойнее. SOTKA — это не просто 100 дней, это стиль жизни, и поэтому, однажды начав заниматься, вам уже сложно будет бросить это занятие. Так что можно спокойно потратить немного времени на то, чтобы восстановиться и вернуться к тренировкам со свежими силами.

Ну а освободившееся время можно тоже не терять даром, и, например, читать книги, или изучать иностранные языки, или осваивать музыкальные инструменты и т.д. В общем, всегда есть масса вариантов, чем себя занять, пока восстанавливаешься.

Можно ли поставить тренировки на паузу?



Жизнь нельзя поставить на паузу. Это часть нашей философии, которой мы хотим поделиться с участниками программы. К сожалению, очень многие люди живут так, как будто у них есть несколько жизней или в любой момент есть возможность начать заново. Но это не так. Время не останавливается ни на мгновенье и неумолимо движется вперед, нравится нам это или нет. И очень важно научиться ценить свое время.

Дни программы будут сменять друг друга вне зависимости от возможностей участников тренироваться, однако мы специально добавили в Календарь варианты: Болезнь и Отдых для максимально точного отображения данных.

Стоит ли делать перепосты, чтобы больше народу узнало о программе?



Мы будем очень благодарны за помощь в продвижении программы в социальных сетях и среди знакомых. Наша цель - чтобы как можно больше людей узнали о том, как можно стать более сильными, здоровыми и красивыми без каких-либо финансовых затрат!

Официальные хэштеги программы #SOTKA и #моястодневка.

Комментарии

/sto-posts/comment?id=1-super
34 года
99
16.09.2019 19:48
16.09.2019 19:48
СУПЕР!!!
/sto-posts/comment?id=2-otlichno-pognali
40 лет
17.09.2019 08:36
17.09.2019 08:36
Отлично! Погнали!
/sto-posts/comment?id=3-go-kach
38 лет
-
18.09.2019 21:46
18.09.2019 21:46
Го кач! )
/sto-posts/comment?id=4-vperjod
36 лет
19.09.2019 12:37
19.09.2019 12:37
Вперёд!
/sto-posts/comment?id=11-otlichno
4 года
-
22.09.2019 09:16
22.09.2019 09:16
Отлично !!!
/sto-posts/comment?id=13-vpered
40 лет
-
22.09.2019 22:29
22.09.2019 22:29
Вперед!!!
/sto-posts/comment?id=14-ura
25 лет
-
22.09.2019 22:49
22.09.2019 22:49
Ура!
/sto-posts/comment?id=1987-ljudi-nachinajte-trenitsja-s-ponedelnika-programma
46 лет
05.08.2020 08:26
05.08.2020 08:26
Люди, начинайте трениться с понедельника - программа чётенько разбита на недели. Я начал со среды - было неудобно. Немного отдохну, и пойду под второму кругу - но уже на другом уровне :grin:😁
/sto-posts/comment?id=3465-i-data-ed3-3-i-p-ochen-nuzhnaja-i-vazhnaja-programma
53 года
08.07.2021 23:58
08.07.2021 23:58
Очень Нужная и Важная программа! Огромное спасибо за ее подготовку и разработку!
/sto-posts/comment?id=3511-i-data-ed3-3-i-p-est-pozhelanie-vkljuchit-v-otvety
43 года
02.08.2021 10:25
02.08.2021 10:25
Есть пожелание включить в ответы вопрос о том, через какое время начинать тренироваться или подготавливаться к тренировкам после перенесённого ковид19, в зависимости от степени тяжести заболевания, и как примерно понять, насколько тяжело человек болел. Потому что это сейчас полагаю для многих актуально.
/sto-posts/comment?id=5088-i-data-ed3-3-i-p-v-sluchae-bolee-prodolzhitelnogo
28 лет
09.02.2022 22:08
09.02.2022 22:08
"В случае более продолжительного пропуска (2+ дней) или наличия веских причин, мы рекомендуем возвращаться к тренировкам с того уровня нагрузки, на котором произошла остановка."
в видео на 10ой минуте говорится возвращаться к тренировкам не с того уровня, а уже с первого дня. то есть, как я понимаю со схемы 1-2-2-2.
где информация корректней, инфопост или видео?
/sto-posts/comment?id=5142-i-data-ed3-3-i-p-po-povodu-razminochnyh-podhodov-ja
29 лет
23.02.2022 02:41
23.02.2022 02:41
По поводу разминочных подходов: я лично делаю 1 (33% от макс.). Получается примерно то же число, что и в круге/подходе в СОТКЕ. Удобно, особенно если максимумы небольшие (подтягивания и отжимания).

"Мы остановимся на этом вопросе подробнее на второй неделе программы." - на третьей (спойлер про питание). Кстати, в письме о регистрации (после запуска) тоже данная ошибка присутствует.

(не ошибка, но мб чем-то дополнить).
Субъективно: новичку удобнее будет шею (хотя в ней потребности нет), грудь, талию (на выдохе), таз - замерять в состоянии покоя, а бедра, голень (стоя на носке), предплечья (возле локтя) и бицепс - напряженными. Кстати, живот в список не добавлен. Замеры нужно производить в положении стоя (кроме запястья, его проще лежа) и без пампа. Вес лучше дня 3-4 подряд замерять, чтобы минимизировать погрешность.

P.S. - картинка наглядная😏 Но на ней не обозначены предплечье и шея, а ягодицы обозваны бедром. Ну или еще и мужскую добавить)
/sto-posts/comment?id=5143-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
39 лет
23.02.2022 17:32
23.02.2022 17:32
где информация корректней, инфопост или видео?
В видео же говорится про пропуск более недели, не?
P.S. - картинка наглядная😏 Но на ней не обозначены предплечье и шея, а ягодицы обозваны бедром. Ну или еще и мужскую добавить)

Лучше картинки нет, но для своих целей эта сойдет)
/sto-posts/comment?id=5144-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
29 лет
23.02.2022 18:46
23.02.2022 18:46
Лучше картинки нет, но для своих целей эта сойдет)
Ок)
Начни сегодня!

Начните вводить название города, а затем выберите его из выпадающего списка. Если вашего города нет в списке, укажите любой другой (потом можно будет поменять) и сообщите нам на [email protected]
/ /

Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.